Sportausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Johann PieperCDUCDU VorsitzenderVorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
SPD/Bündnis 90/Die Grünen/Bürgerwille/Neue Liste
Karin EmkenSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied26.02.2020von 26.02.2020
Ingo Eschenstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.201626.02.2020von 09.11.2016 bis 26.02.2020
Erwin FreimuthSPDSPD VorsitzenderVorsitzender09.11.2016von 09.11.2016
Martin JacobsBürgerwilleBürgerwille stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2016von 09.11.2016
Thilo Thedingastellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender09.11.2016von 09.11.2016
Kurt ZartSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2016von 09.11.2016
Gruppe SPD/GRÜNE/Bürgerwille
Anfried ArendsSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied22.07.201531.10.2016von 22.07.2015 bis 31.10.2016
Johann EschenSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Erwin FreimuthSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Martin JacobsBürgerwilleBürgerwille stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Klaus WilbersSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.05.2015von 01.11.2011 bis 31.05.2015
Kurt ZartSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Gruppe CDU/FDP
Renate LürkenCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Jürgen SchröderCDUCDU stellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Fraktion CDU
Gralf Jacobsstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2016von 09.11.2016
Helmut OelrichsCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.201619.06.2019von 09.11.2016 bis 19.06.2019
Adde ReentsCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied19.06.2019von 19.06.2019
Jürgen SchröderCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2016von 09.11.2016
Fraktion EBI
Heiko ReentsEBIEBI stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Heiko ReentsEBIEBI stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2016von 09.11.2016
Fraktion AfD
Achim PostertGrundmandatGrundmandat09.11.201626.09.2018von 09.11.2016 bis 26.09.2018
Beirat
Björn AmmermannBeiräteBeiräte01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Gerhard BußBeiräteBeiräte01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Gerhard Bußberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Adelheid Damkeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied27.09.2018von 27.09.2018
Sören EiltsBeiräteBeiräte01.11.201113.05.2013von 01.11.2011 bis 13.05.2013
Hussein Hajeerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied19.01.2020von 19.01.2020
Tjark HeinksBeiräteBeiräte01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Gralf JacobsBeiräteBeiräte01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Reno Janßenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Maren Ölrichsberatendes Mitgliedberatendes Mitglied26.09.201719.01.2020von 26.09.2017 bis 19.01.2020
Ibrahim ÖzdemirBeiräteBeiräte14.05.201322.07.2015von 14.05.2013 bis 22.07.2015
Jörg Pieperberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Anna-Lena Taakenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied22.07.201531.10.2016von 22.07.2015 bis 31.10.2016
Anna-Lena Taakenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.201726.09.2017von 01.01.2017 bis 26.09.2017
Heiko Wirdemannberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.2017von 01.01.2017