Finanz-, Wirtschafts und Fremdenverkehrsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
SPD/Bündnis 90/Die Grünen/Bürgerwille/Neue Liste
Friedhelm HassSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Christa Kleen-Koopmannstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Fokko SaathoffSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Heiko WillmsSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Kurt ZartSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Fraktion CDU
Hugo BaackCDUCDU VorsitzenderVorsitzender
Gralf Jacobsstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Jürgen PetersCDUCDU stellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender
Fraktion EBI
Heiko ReentsEBIEBI stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Fraktionslos
Achim Postertberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Beirat
Udo Folkertsberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Jonas Oldenettelberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Andre Reentsberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Angelika Rinderhagenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Johannes Toorenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Heiko Wirdemannberatendes Mitgliedberatendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD/Bündnis 90/Die Grünen/Bürgerwille/Neue Liste
Ingo Eschenstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.201626.02.2020von 09.11.2016 bis 26.02.2020
Erwin FreimuthSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.201613.12.2017von 09.11.2016 bis 13.12.2017
Fraktion EBI
Heiko ReentsEBIEBI GrundmandatGrundmandat09.11.201626.09.2018von 09.11.2016 bis 26.09.2018
Fraktion AfD
Achim Postertstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.201626.09.2018von 09.11.2016 bis 26.09.2018
Beirat
Torsten Beckerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied14.12.201619.06.2019von 14.12.2016 bis 19.06.2019
Marcel Reicheltberatendes Mitgliedberatendes Mitglied26.09.201719.01.2020von 26.09.2017 bis 19.01.2020
Ilse Reinekeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied14.12.201626.02.2020von 14.12.2016 bis 26.02.2020
Tim-Viktor Schillingberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.201726.09.2017von 01.01.2017 bis 26.09.2017