Vorsitzende/r |
Ulrike Maus | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Vorsitzender | Vorsitzender | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | |
Gruppe SPD/Grüne/Neue Liste |
Bernhard Boelsen | SPD | SPD stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 09.11.2021 | | von 09.11.2021 | |
Karin Emken | SPD | SPD Vorsitzende | Vorsitzende | 09.11.2021 | 07.12.2022 | von 09.11.2021 bis 07.12.2022 | |
Udo Folkerts | SPD | SPD stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 07.12.2022 | | von 07.12.2022 | |
Christa Kleen-Koopmann | SPD | SPD stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 09.11.2021 | 30.11.2023 | von 09.11.2021 bis 30.11.2023 | |
Ulrike Maus | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen stellvertretende Vorsitzende | stellvertretende Vorsitzende | 09.11.2021 | | von 09.11.2021 | |
Ilse Reineke | SPD | SPD stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 09.11.2021 | | von 09.11.2021 | |
Jens Ritter | SPD | SPD stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 06.12.2023 | | von 06.12.2023 | |
Dörthe Utesch | SPD | SPD Vorsitzende | Vorsitzende | 09.11.2021 | | von 09.11.2021 | |
SPD/Bündnis 90/Die Grünen/Bürgerwille/Neue Liste |
Karin Emken | SPD | SPD Vorsitzende | Vorsitzende | 09.11.2016 | 31.10.2021 | von 09.11.2016 bis 31.10.2021 | |
Johann Eschen | SPD | SPD stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 09.11.2016 | 31.10.2021 | von 09.11.2016 bis 31.10.2021 | |
Christa Kleen-Koopmann | SPD | SPD stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 09.11.2016 | 31.10.2021 | von 09.11.2016 bis 31.10.2021 | |
Ulrike Maus | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen stellvertretende Vorsitzende | stellvertretende Vorsitzende | 09.11.2016 | 31.10.2021 | von 09.11.2016 bis 31.10.2021 | |
Fokko Saathoff | SPD | SPD stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 09.11.2016 | 31.10.2021 | von 09.11.2016 bis 31.10.2021 | |
Gruppe SPD/GRÜNE/Bürgerwille |
Anfried Arends | SPD | SPD stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 22.07.2015 | 31.10.2016 | von 22.07.2015 bis 31.10.2016 | |
Karin Emken | SPD | SPD stellvertretender Vorsitzender | stellvertretender Vorsitzender | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | |
Erwin Freimuth | SPD | SPD stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 16.02.2012 | 31.10.2016 | von 16.02.2012 bis 31.10.2016 | |
Fokko Saathoff | SPD | SPD stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | |
Klaus Wilbers | SPD | SPD stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 01.11.2011 | 31.05.2015 | von 01.11.2011 bis 31.05.2015 | |
Gruppe CDU/FDP |
Detlef Janßen | CDU | CDU stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 09.11.2021 | 31.08.2023 | von 09.11.2021 bis 31.08.2023 | |
Jürgen Peters | CDU | CDU stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | |
Adde Reents | CDU | CDU stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | |
Jürgen Schröder | CDU | CDU stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | |
Fraktion CDU |
Hugo Baack | CDU | CDU stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 09.11.2016 | 31.10.2021 | von 09.11.2016 bis 31.10.2021 | |
Torsten Becker | CDU | CDU stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 09.11.2021 | | von 09.11.2021 | |
Adde Reents | CDU | CDU stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 09.11.2016 | 31.10.2021 | von 09.11.2016 bis 31.10.2021 | |
André Reents | CDU | CDU stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 21.09.2023 | | von 21.09.2023 | |
Jürgen Schröder | CDU | CDU stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 09.11.2016 | 31.10.2021 | von 09.11.2016 bis 31.10.2021 | |
Siebo Siebelts | CDU | CDU stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 09.11.2021 | | von 09.11.2021 | |
Fraktion EBI |
Birgitt Hedlefs | EBI | EBI stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | |
Ingo Janssen | EBI | EBI Grundmandat | Grundmandat | 09.11.2021 | | von 09.11.2021 | |
Dave Münster | EBI | EBI Grundmandat | Grundmandat | 09.11.2016 | 26.09.2018 | von 09.11.2016 bis 26.09.2018 | |
Dave Münster | EBI | EBI stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 27.09.2018 | 31.10.2021 | von 27.09.2018 bis 31.10.2021 | |
Fraktion AfD |
Andreas Ettrich | | stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 09.11.2016 | 26.09.2018 | von 09.11.2016 bis 26.09.2018 | |
Beirat |
Maren Alliger | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 01.11.2011 | 12.11.2013 | von 01.11.2011 bis 12.11.2013 | |
Sebastian Bark | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 01.01.2024 | | von 01.01.2024 | |
Sarina Bremer | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 03.02.2023 | | von 03.02.2023 | |
Yasmine Bukowski | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 27.02.2023 | 01.01.2024 | von 27.02.2023 bis 01.01.2024 | |
Enno Emken | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 13.11.2013 | 31.10.2016 | von 13.11.2013 bis 31.10.2016 | |
Kelly-Darline Engers | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 01.11.2011 | 13.05.2013 | von 01.11.2011 bis 13.05.2013 | |
Swenja Fecht | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 21.08.2018 | 19.01.2020 | von 21.08.2018 bis 19.01.2020 | |
Axel Gessner | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 01.11.2011 | 12.11.2013 | von 01.11.2011 bis 12.11.2013 | |
Silke Goldenstein | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 08.11.2021 | 03.02.2023 | von 08.11.2021 bis 03.02.2023 | komm. Leitung Grundschule Esens Nord | komm. Leitung Grundschule Esens Nord |
Alea Hieronimus | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 14.05.2013 | 22.07.2015 | von 14.05.2013 bis 22.07.2015 | |
Sophie Hintz | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 19.01.2020 | 31.10.2021 | von 19.01.2020 bis 31.10.2021 | |
Sophie Hintz | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 27.01.2022 | 27.02.2023 | von 27.01.2022 bis 27.02.2023 | Jugendparlament | Jugendparlament |
Heinrike Kempken | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 06.12.2023 | | von 06.12.2023 | |
Mareike Münch | | stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 28.01.2019 | 18.01.2021 | von 28.01.2019 bis 18.01.2021 | |
Imke Nicolai | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 13.11.2013 | 31.10.2016 | von 13.11.2013 bis 31.10.2016 | |
Wiebke Noomann-Wallaart | | stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 28.01.2019 | 18.01.2021 | von 28.01.2019 bis 18.01.2021 | |
Peter Nußbaum | | stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 01.01.2017 | 31.10.2021 | von 01.01.2017 bis 31.10.2021 | |
Peter Nußbaum | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 08.11.2021 | 03.02.2023 | von 08.11.2021 bis 03.02.2023 | Schulleitung Grundschule Esens-Süd | Schulleitung Grundschule Esens-Süd |
Ihno Peters | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 07.03.2018 | 21.08.2018 | von 07.03.2018 bis 21.08.2018 | |
Achim Postert | | stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 19.01.2021 | 31.10.2021 | von 19.01.2021 bis 31.10.2021 | |
Achim Postert | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 08.11.2021 | | von 08.11.2021 | Elternvertreter Grundschule Esens-Nord | Elternvertreter Grundschule Esens-Nord |
Ursula Prange-Bentrup | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | |
Ursula Prange-Bentrup | | stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 01.01.2017 | 31.10.2021 | von 01.01.2017 bis 31.10.2021 | |
Brigitte Rode | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 27.09.2018 | 31.10.2021 | von 27.09.2018 bis 31.10.2021 | |
Brigitte Rode | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 27.01.2022 | 03.02.2023 | von 27.01.2022 bis 03.02.2023 | Seniorenrat | Seniorenrat |
Emely Rüngener | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 26.09.2017 | 26.01.2018 | von 26.09.2017 bis 26.01.2018 | |
Bianca Scholz | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 03.02.2023 | | von 03.02.2023 | |
Bianca Siebelts | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 01.02.2023 | 01.01.2024 | von 01.02.2023 bis 01.01.2024 | |
Ingo Springer | | stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 01.01.2017 | 27.01.2019 | von 01.01.2017 bis 27.01.2019 | |
Rieke Suntken | | stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 19.01.2021 | 31.10.2021 | von 19.01.2021 bis 31.10.2021 | |
Rieke Suntken | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 08.11.2021 | 01.01.2024 | von 08.11.2021 bis 01.01.2024 | Elternvertreterin Grundschule Esens-Süd | Elternvertreterin Grundschule Esens-Süd |
Monika van Essen | | stimmberechtigtes Mitglied | stimmberechtigtes Mitglied | 01.01.2017 | 27.01.2019 | von 01.01.2017 bis 27.01.2019 | |
Eltjie Wagner | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 22.07.2015 | 31.10.2016 | von 22.07.2015 bis 31.10.2016 | |
Eltjie Wagner | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 01.01.2017 | 26.09.2017 | von 01.01.2017 bis 26.09.2017 | |
Ivonne Wiemer | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 09.11.2014 | 31.10.2016 | von 09.11.2014 bis 31.10.2016 | |
Christiane Zinke | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 01.11.2011 | 09.11.2014 | von 01.11.2011 bis 09.11.2014 | |