Schulausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
SPD/Bündnis 90/Die Grünen/Bürgerwille/Neue Liste
Karin EmkenSPDSPD VorsitzendeVorsitzende
Johann EschenSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Christa Kleen-Koopmannstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ulrike MausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretende Vorsitzendestellvertretende Vorsitzende
Fokko SaathoffSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Fraktion CDU
Hugo BaackCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Adde ReentsCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Jürgen SchröderCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Fraktion EBI
Dave Münsterstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Beirat
Sophie Hintzberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Mareike Münchstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Wiebke Noomann-Wallaartstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Peter Nußbaumstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ursula Prange-Bentrupstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Brigitte Rodeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion EBI
Dave MünsterGrundmandatGrundmandat09.11.201626.09.2018von 09.11.2016 bis 26.09.2018
Fraktion AfD
Andreas Ettrichstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.201626.09.2018von 09.11.2016 bis 26.09.2018
Beirat
Swenja Fechtberatendes Mitgliedberatendes Mitglied21.08.201819.01.2020von 21.08.2018 bis 19.01.2020
Ihno Petersberatendes Mitgliedberatendes Mitglied07.03.201821.08.2018von 07.03.2018 bis 21.08.2018
Emely Rüngenerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied26.09.201726.01.2018von 26.09.2017 bis 26.01.2018
Ingo Springerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.01.201727.01.2019von 01.01.2017 bis 27.01.2019
Monika van Essenstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.01.201727.01.2019von 01.01.2017 bis 27.01.2019
Eltjie Wagnerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.201726.09.2017von 01.01.2017 bis 26.09.2017