Ausschuss für Bau-, Landwirtschafts-, Umwelt- und Naturschutzangelegenheiten


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
SPD/Bündnis 90/Die Grünen/Bürgerwille/Neue Liste
Johann EschenSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Gerhard Frerichsstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Christa Kleen-Koopmannstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Martin MammenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Heiko WillmsSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Fraktion CDU
Enno IhnenCDUCDU VorsitzenderVorsitzender
Jürgen PetersCDUCDU stellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender
Rene" Weiler-Rodenbäckstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Fraktion EBI
Dave Münsterstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Beirat
Dr. Redelf Habbenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Andrea Heinksberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Jannis Ilandberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Bernhard Janssenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Hauke Janssenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Dr. Michael Kühnberatendes Mitgliedberatendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD/Bündnis 90/Die Grünen/Bürgerwille/Neue Liste
Ingo Eschenstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.201626.02.2020von 09.11.2016 bis 26.02.2020
Fraktion AfD
Andreas EttrichGrundmandatGrundmandat09.11.201626.09.2018von 09.11.2016 bis 26.09.2018
Beirat
Anna Steinbergberatendes Mitgliedberatendes Mitglied26.09.201721.08.2018von 26.09.2017 bis 21.08.2018
Regina Stelleberatendes Mitgliedberatendes Mitglied21.08.201819.01.2020von 21.08.2018 bis 19.01.2020