Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Samtgemeindebürgermeister
Jürgen Bußstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2014von 01.11.2011 bis 31.10.2014
Harald Hinrichsstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201431.10.2016von 01.11.2014 bis 31.10.2016
Harald Hinrichsstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021
Fraktion SPD
Jens RitterSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied31.12.2023von 31.12.2023
Gruppe SPD/Grüne/Neue Liste
Bernhard BoelsenSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Helmut EibenSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Lena EisenhauerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Karin EmkenSPDSPD VorsitzendeVorsitzende09.11.2021von 09.11.2021
Udo FolkertsSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Erwin FreimuthSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Gerhard FrerichsNeue ListeNeue Liste stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Christa Kleen-KoopmannSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.202131.12.2023von 09.11.2021 bis 31.12.2023
Martin MammenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Ulrike MausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Ilse ReinekeSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Fokko SaathoffSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Thorsten StielfsenNeue ListeNeue Liste stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Thilo ThedingaSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Dörthe UteschSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Heiko WillmsSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Ole WillmsSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Kurt ZartSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
SPD/Bündnis 90/Die Grünen/Bürgerwille/Neue Liste
Karin EmkenSPDSPD VorsitzendeVorsitzende01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ingo Eschenstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201626.02.2020von 01.11.2016 bis 26.02.2020
Johann EschenSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Udo FolkertsSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.06.201731.10.2021von 28.06.2017 bis 31.10.2021
Erwin FreimuthSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Gerhard FrerichsNeue ListeNeue Liste stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Günther GläskeSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201628.06.2017von 01.11.2016 bis 28.06.2017
Friedhelm HassSPDSPD I. stellvertretender SamtgemeindebürgermeisterI. stellvertretender Samtgemeindebürgermeister01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Hans-Georg HungerSPDSPD II. stellvertretender SamtgemeindebürgermeisterII. stellvertretender Samtgemeindebürgermeister01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Martin JacobsBürgerwilleBürgerwille stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Christa Kleen-KoopmannSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Martin MammenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ulrike MausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ilse ReinekeSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied26.02.202031.10.2021von 26.02.2020 bis 31.10.2021
Fokko SaathoffSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Thilo ThedingaSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Heiko WillmsSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Kurt ZartSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Gruppe SPD/GRÜNE/Bürgerwille
Klaus WilbersSPDSPD VorsitzenderVorsitzender01.11.201131.05.2015von 01.11.2011 bis 31.05.2015
Friedhelm HassSPDSPD I. stellvertretender SamtgemeindebürgermeisterI. stellvertretender Samtgemeindebürgermeister01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Menno KreyII. stellvertretender SamtgemeindebürgermeisterII. stellvertretender Samtgemeindebürgermeister01.11.201116.03.2016von 01.11.2011 bis 16.03.2016
Anfried ArendsSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied22.07.201531.10.2016von 22.07.2015 bis 31.10.2016
Karin EmkenSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Johann EschenSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Erwin FreimuthSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Günther GläskeSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Hans-Georg HungerSPDSPD II. stellvertretender SamtgemeindebürgermeisterII. stellvertretender Samtgemeindebürgermeister01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Martin JacobsBürgerwilleBürgerwille stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Martin MammenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ulrike MausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Fokko SaathoffSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Barbara StraußBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ursula UdenSPDSPD VorsitzendeVorsitzende01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Heiko WillmsSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Kurt ZartSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Gruppe CDU/FDP
Hugo BaackCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Friedrich DeppermannCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Enno IhnenCDUCDU stellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Detlef JanßenCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.202131.08.2023von 09.11.2021 bis 31.08.2023
Mike KielmannFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.202120.09.2023von 09.11.2021 bis 20.09.2023
Hermann KrögerFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Renate LürkenCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Helmut OelrichsCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Jürgen PetersCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Johann PieperCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Adde ReentsCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Jürgen SchröderCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Siebo SiebeltsCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Fraktion CDU
Hugo BaackCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Torsten BeckerCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied19.06.201931.10.2021von 19.06.2019 bis 31.10.2021
Torsten BeckerCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Friedrich DeppermannCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Enno IhnenCDUCDU stellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Enno IhnenCDUCDU stellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender09.11.2021von 09.11.2021
Gralf JacobsCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Gralf JacobsCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Helmut OelrichsCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201619.06.2019von 01.11.2016 bis 19.06.2019
Jürgen PetersCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Jürgen PetersCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Adde ReentsCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
André ReentsCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied31.08.2023von 31.08.2023
Jörg ReentsCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.2023von 01.11.2023
Jürgen SchröderCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Siebo SiebeltsCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Siebo SiebeltsCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Johannes ToorenCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Dr. Ina VoigtCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.202131.10.2023von 09.11.2021 bis 31.10.2023
René Weiler-RodenbäckCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
René Weiler-RodenbäckCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Fraktion EBI
Birgitt HedlefsEBIEBI stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Uwe JanßenEBIEBI stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Dave MünsterEBIEBI stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Heiko ReentsEBIEBI stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Heiko ReentsEBIEBI stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ingo JanssenEBIEBI stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Heiko ReentsEBIEBI stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Fraktion AfD
Andreas Ettrichstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201626.09.2018von 01.11.2016 bis 26.09.2018
Fraktionslos
Menno Kreystimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied16.03.201631.10.2016von 16.03.2016 bis 31.10.2016
Achim Postertstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021