Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Johann PieperCDUCDU VorsitzenderVorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Gruppe SPD/Grüne/Neue Liste
Udo FolkertsSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Erwin FreimuthSPDSPD VorsitzenderVorsitzender09.11.2021von 09.11.2021
Thorsten Stielfsenstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Thilo ThedingaSPDSPD stellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender09.11.2021von 09.11.2021
Ole WillmsSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Kurt ZartSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
SPD/Bündnis 90/Die Grünen/Bürgerwille/Neue Liste
Karin EmkenSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied26.02.202031.10.2021von 26.02.2020 bis 31.10.2021
Ingo Eschenstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.201626.02.2020von 09.11.2016 bis 26.02.2020
Erwin FreimuthSPDSPD VorsitzenderVorsitzender09.11.201631.10.2021von 09.11.2016 bis 31.10.2021
Martin JacobsBürgerwilleBürgerwille stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.201631.10.2021von 09.11.2016 bis 31.10.2021
Thilo ThedingaSPDSPD stellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender09.11.201631.10.2021von 09.11.2016 bis 31.10.2021
Kurt ZartSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.201631.10.2021von 09.11.2016 bis 31.10.2021
Gruppe SPD/GRÜNE/Bürgerwille
Anfried ArendsSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied22.07.201531.10.2016von 22.07.2015 bis 31.10.2016
Johann EschenSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Erwin FreimuthSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Martin JacobsBürgerwilleBürgerwille stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Klaus WilbersSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.05.2015von 01.11.2011 bis 31.05.2015
Kurt ZartSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Gruppe CDU/FDP
Gralf JacobsCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Mike KielmannFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Renate LürkenCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Jürgen SchröderCDUCDU stellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Dr. Ina VoigtCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.2021von 09.11.2021
Fraktion CDU
Gralf JacobsCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.201631.10.2021von 09.11.2016 bis 31.10.2021
Helmut OelrichsCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.201619.06.2019von 09.11.2016 bis 19.06.2019
Adde ReentsCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied19.06.201931.10.2021von 19.06.2019 bis 31.10.2021
Jürgen SchröderCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.201631.10.2021von 09.11.2016 bis 31.10.2021
Fraktion EBI
Heiko ReentsEBIEBI stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ingo JanssenEBIEBI GrundmandatGrundmandat09.11.2021von 09.11.2021
Heiko ReentsEBIEBI stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.201631.10.2021von 09.11.2016 bis 31.10.2021
Fraktion AfD
Achim PostertGrundmandatGrundmandat09.11.201626.09.2018von 09.11.2016 bis 26.09.2018
Beirat
Björn AmmermannBeiräteBeiräte01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Gerhard BußBeiräteBeiräte01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Gerhard Bußberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.201731.10.2021von 01.01.2017 bis 31.10.2021
Adelheid Damkeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied27.09.201831.10.2021von 27.09.2018 bis 31.10.2021
Sören EiltsBeiräteBeiräte01.11.201113.05.2013von 01.11.2011 bis 13.05.2013
Hussein Hajeerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied19.01.202031.10.2021von 19.01.2020 bis 31.10.2021
Tjark HeinksBeiräteBeiräte01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Gralf JacobsCDUCDU BeiräteBeiräte01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Reno Janßenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.201731.10.2021von 01.01.2017 bis 31.10.2021
Maren Ölrichsberatendes Mitgliedberatendes Mitglied26.09.201719.01.2020von 26.09.2017 bis 19.01.2020
Ibrahim ÖzdemirBeiräteBeiräte14.05.201322.07.2015von 14.05.2013 bis 22.07.2015
Jörg Pieperberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.201731.10.2021von 01.01.2017 bis 31.10.2021
Anna-Lena Taakenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied22.07.201531.10.2016von 22.07.2015 bis 31.10.2016
Anna-Lena Taakenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.201726.09.2017von 01.01.2017 bis 26.09.2017
Heiko WirdemannSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.201731.10.2021von 01.01.2017 bis 31.10.2021