Sozial-, Jugend- und Seniorenausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
SPD/Bündnis 90/Die Grünen/Bürgerwille/Neue Liste
Karin EmkenSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Gerhard FrerichsVorsitzenderVorsitzender
Martin MammenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ilse Reinekestimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Thilo Thedingastimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Fraktion CDU
Hugo BaackCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Friedrich DeppermannCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Siebo SiebeltsCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Fraktion EBI
Heiko ReentsEBIEBI stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Beirat
Anna Gösslingberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Tim Löchnerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Monika Schiffer-Redelfsberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Ursula UdenSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Michael WoltersdorfBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD/Bündnis 90/Die Grünen/Bürgerwille/Neue Liste
Christa Kleen-Koopmannstellvertretende Vorsitzendestellvertretende Vorsitzende09.11.201626.02.2020von 09.11.2016 bis 26.02.2020
Fraktion EBI
Heiko ReentsEBIEBI GrundmandatGrundmandat09.11.201626.09.2018von 09.11.2016 bis 26.09.2018
Fraktion AfD
Andreas Ettrichstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied09.11.201626.09.2018von 09.11.2016 bis 26.09.2018
Beirat
Wilfried Fellberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.201701.07.2017von 01.01.2017 bis 01.07.2017
Janine Stiglerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.201719.01.2020von 01.01.2017 bis 19.01.2020